Chevrolet Trax 1.7 VCDi LT

49

Posted: 22/07/2026

  • Year9/2013

  • Kilometers187 056 km

  • FuelDiesel

  • Power130 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk356 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Viatura Nacional - Versão Trax 1.7 VCDi LT de 130cv (Ref: 211929) - Viatura em Bom Estado; - Informação ao potencial comprador: - Aceitamos a sua retoma; - Tratamos do seu financiamento até ao prazo máximo de 120 Meses com ou sem entrada inicial; - Viatura vendida com garantia e check-up realizado; - O conteúdo deste anúncio carece de confirmação junto do vendedor. TRACÇÃO MOTOR
Advertisement

Extra Equipment

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Leitor MP3
  • Ar Condicionado
  • Auto-Rádio
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Vidros Escurecidos
  • Jantes 18
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Apoio de Braço
  • Bancos Desportivos
  • Bancos Rebativeis
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Mesa Rebativel
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • Estofos em ½ pele
  • Volante Em Pele
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Cruise Control
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Filtro de Partículas
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Sensores de Luzes
  • Start and Stop
  • 6 Airbags
  • Conversor 12v 220v

SELLER INFORMATION

Tracção Motor

  • Av. General Humberto Delgado N39 D, Sintra, 2745-176See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 177.6 cm Width
  • 424.8 cm Length
  • 167.4 cm Height

Weight and Capacity

Trunk356 L
Width177.6 cm
Height167.4 cm
Length424.8 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank52 L
Weight1 526 kg
Maximum weight1 880 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed186 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption5 L
Extra-urban consumption4 L
0-100 km/h9 s
Range0
CO2 emissions120 g/km

Engine and Transmission

Power130 cv (97 kw)
Engine capacity1686 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque300 nm
DriveDianteira

More cars from this seller