BYD Atto 60.48 kWh Design

40

Posted: 27/10/2026

  • Year11/2022

  • Kilometers67 500 km

  • FuelElétrico

  • Power204 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlue

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk440 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

BYD Atto 3 Design 60,48 kWhElétrico · 204 cvO BYD Atto 3 destaca-se como SUV 100% elétrico, combinando autonomia generosa, tecnologia de ponta e conforto superior. Com 5 portas, caixa automática e tração dianteira, oferece uma condução dinâmica, silenciosa e eficiente. Conta com um conjunto de equipamentos premium.Destaques:Jantes em liga leve 18"Climatização automática bi-zonaCruise control adaptativoABS, ESP, assistência à travagem e controlo de traçãoAirbags dianteiros, laterais, de cortina e centralAssistente ativo de faixa, alerta de ângulo morto e assistente de mudança de faixaSistema de travagem de emergência e alerta de colisãoSensores de estacionamento dianteiros e traseirosCâmara 360ºFaróis LED, luzes diurnasVidros elétricos dianteiros e traseirosEspelhos elétricos rebatíveis e aquecidosBancos dianteiros aquecidos e elétricosApoio de braço dianteiroTeto de abrir panorâmico em vidroVolante multifunções em peleSistema de navegaçãoAndroid Auto, Bluetooth, mãos livres, USB, carregamento wirelessSistema de somCabo de carregamento incluídoAutonomia: 420 km (WLTP)Caixa automáticaTração dianteiraPotência: 204 cvConsumo médio: 15,6 kWh/100kmBateria: 60,48 kWhTempo de carregamento rápido (DC): 1h20m
Advertisement

Extra Equipment

  • Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Pele,Não fumador,Imobilizador,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sensores de Luzes,Sensores de Chuva,ABS,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Sensor de estacionamento traseiro,Função Luzes Coming & Leaving Home,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Fecho Central,ISOFIX,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Ajuda ao parqueamento,Assistência à Condução Noturna,Sensor de estacionamento dianteiro,Assistente Faixa de Rodagem,Start and Stop,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sistema SOS,Airbag do Condutor,Deteção Cansaço e Fadiga,Aviso Sinal De Transito,MMI,Alerta Transposição de Linha,Câmara de Marcha Atrás,Alarme,Travão de Mão Eléctrico,Sistema de estacionamento autónomo,Camara 360º,Suspensão Desportiva,Computador de Bordo,Sistema de Som,Cruise Control,Entrada USB,Kit de Telefone Mãos Livres,Bluetooth,Controlo por voz,Android Auto,Apple CarPlay,GPS,Carregador de smartphone wireless,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Internet a bordo,Porta Bagageira Automática,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis Diurnos Em Led,Luzes Traseiras LED,Faróis Direccionais,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Vidros Escurecidos,Encostos de Cabeça Traseiros,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros c/ Memória,Jantes de Liga Leve,Barras de Tejadilho

SELLER INFORMATION

Rodopiantimpulso

  • Zona Industrial do Fundão, Rua das Peônias Nº185 B (frente a BIG MAT), Fundão, 6230-280See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 187.5 cm Width
  • 445.5 cm Length
  • 161.5 cm Height

Weight and Capacity

Trunk440 L
Width187.5 cm
Height161.5 cm
Length445.5 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank0 L
Weight1 750 kg
Maximum weight2 160 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed160 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h7 s
Range420
CO2 emissions0 g/km

Engine and Transmission

Power204 cv (152 kw)
Engine capacity-
Cylinders-
TransmissionAutomática
Gears1
Max torque310 nm
DriveDianteira

More cars from this seller