BYD Atto 60.48 kWh Comfort

48

Posted: 24/10/2026

  • Year7/2023

  • Kilometers58 500 km

  • FuelElétrico

  • Power204 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk440 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

BYD Atto 3 60,48 kWh Comfort.SUV 100% elétrico com 204cv, tração dianteira, autonomia de 420 km (WLTP) e bateria de 60,48 kWh. Um modelo inovador, eficiente e recheado de tecnologia, ideal para quem procura conforto, segurança e mobilidade sustentável.-Garantia geral 07/2029 ou 150.000km-Garantia da bateria alta tensão 07/2031 ou 250.000km- Carregamento rápido DC até 150 kW (0-100% em 1h20)- Consumo médio: 15,6 kWh/100km- Jantes de liga leve de 18"- Teto de abrir panorâmico em vidro elétrico- Bancos dianteiros elétricos e aquecidos- Climatização automática bi-zona- Sistema de navegação- Sistema de som- Carregamento wireless de dispositivos- Câmara 360º- Sensores de estacionamento dianteiros e traseiros- Cruise control adaptativo- Aviso de ângulo morto- Assistente ativo de faixa e mudança de faixa- Reconhecimento de sinais de trânsito- Travagem autónoma de emergência- Airbags frontais, laterais, central e de cortina- Luzes LED- Vidros elétricos dianteiros e traseiros- Entrada e arranque sem chaveCONDIÇÕES ESPECIAIS de FINANCIAMENTO com ou sem entrada até 120 meses (Nº Intermediário de Crédito 0007129).
Advertisement

Extra Equipment

  • A/C Bancos Traseiros
  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Carregamento Wireless
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • GPS
  • GPS via Tlm
  • Sistema de Entrada Sem Chave
  • Wifi
  • Barras de Tejadilho
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Apoio de Braço
  • Bancos Desportivos
  • Bancos Dianteiros Aquecidos
  • Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
  • Carregador de smartphone wireless
  • Controlo por voz
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Ajuda ao parqueamento
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Assistente Faixa de Rodagem
  • Aviso de velocidade
  • Aviso Sinal De Transito
  • Camara 360º
  • Cruise Control
  • Diferentes Modos de Condução
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • ISOFIX
  • Livro de revisões completo
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema de Chave Inteligente
  • Tecnologia eléctrica
  • Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
  • Full Led
  • Tecto De Abrir Panorâmico
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • 8 Airbags

SELLER INFORMATION

MarketCar

  • TV. RAFAEL BORDALO PINHEIRO N.11, Braga, 4710-348See Map
  • 93XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 187.5 cm Width
  • 445.5 cm Length
  • 161.5 cm Height

Electric Motor Details

Range420 Km
Regenerative brakingSim
Charging connector typeCCS Type 2

Weight and Capacity

Trunk440 L
Width187.5 cm
Height161.5 cm
Length445.5 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank0 L
Weight1 750 kg
Maximum weight2 160 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed160 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h7 s
Range420
CO2 emissions0 g/km

Engine and Transmission

Power204 cv (152 kw)
Engine capacity0 cm3
Cylinders0 no link (0008)
TransmissionAutomática
Gears1
Max torque310 nm
DriveDianteira

More cars from this seller