BMW Z4 Z4 2.0

27

Posted: 29/10/2026

  • Year10/2005

  • Kilometers193 500 km

  • FuelGasolina

  • Power150 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats2 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeCabrio

  • Trunk216 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

Liberte a Estrada com o BMW Z4 2.0: Um Desportivo Puro ao Seu Alcance! Imagine-se a sentir o vento no cabelo, a adrenalina a correr nas veias e o rugido do motor a gasolina a embalar a sua condução. Com o BMW Z4, essa fantasia torna-se realidade. Este roadster icónico, na sua elegante cor preta metalizada, está pronto para lhe proporcionar momentos inesquecíveis. A caixa manual oferece uma condução suave e precisa, enquanto a tração traseira garante a emoção de um verdadeiro desportivo. Conforto e Tecnologia ao Seu Serviço: Apesar do seu espírito desportivo, o Z4 não sacrifica o conforto. Desfrute do ar condicionado , dos estofos em pele aquecidos requintados para o guiar nas suas aventuras. É uma viatura Classe 1 nas portagens, perfeita tanto para passeios de fim de semana como para o quotidiano. Para a sua total tranquilidade, a viatura inclui 2ª Chave e 18 Meses de Garantia (por mútuo acordo). Não deixe escapar a oportunidade de ter na sua garagem um dos *roadsters* mais emblemáticos do mundo. Ao valor acrescem despesas administrativas no valor de 350€ (IVA incl.) Contate-nos ainda hoje! Consulte-nos para uma simulação de financiamento á sua medida com ou sem entrada até 120 meses Toda a preparação das nossas viaturas , revisões gerais , e despesas administrativas das mesmas , não estão inclusas no preço . Todos estes valores serão negociáveis por mutuo acordo . Visite-nos e comprove o excelente estado de todas as nossas viaturas sem qualquer tipo de compromisso. Visite-nos de segunda a sábado ( domingo por marcação) e comprove o excelente estado de todas as nossas viaturas sem qualquer tipo de compromisso... Este anúncio foi publicado por rotina informática, todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. RRAUTOMOVEIS – O Seu Destino Automóvel de Confiança Não perca esta oportunidade! Visite o nosso stand e faça um test drive. ???? Visite o nosso Stand e agende já o seu test-drive
Advertisement

Extra Equipment

  • Volante Em Pele,Não fumador,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Fecho Central,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Sensores de Chuva,Sensores de Luzes,ABS,Alarme,ISOFIX,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Volante Multifunções,Bancos Dianteiros Aquecidos,Apoio de Braço

SELLER INFORMATION

RR Automóveis

  • Rua Conselheiro Luís Magalhães, Nº 911, R/C, Maia, 4470-616See Map
  • 91XXXXXXX ou 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 178.1 cm Width
  • 409.1 cm Length
  • 129.9 cm Height

Weight and Capacity

Trunk216 L
Width178.1 cm
Height129.9 cm
Length409.1 cm
Doors2 doors
Seats2 seats
Tank55 L
Weight1 295 kg
Maximum weight1 520 kg
BodyworkDesportivo

Consumption and Performance

Top speed220 km/h
Combined consumption7 L
Urban consumption10 L
Extra-urban consumption5 L
0-100 km/h8 s
Range0
CO2 emissions181 g/km

Engine and Transmission

Power150 cv (112 kw)
Engine capacity1995 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque200 nm
DriveTraseira

More cars from this seller