BMW X4 25 d xDrive Pack M Auto

53

Posted: 23/09/2026

  • Year11/2018

  • Kilometers77 000 km

  • FuelDiesel

  • Power231 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk525 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

BMW X4 | Nacional | 2018 | 77.000km | Automático | Diesel SUV premium de 5 portas, equipado com motor 2.0 de 231cv, caixa automática de 8 velocidades e tração integral xDrive. Consumos equilibrados e emissões de CO₂ de 186g/km. Destaque para o ar condicionado automático bi-zona, jantes de liga leve 18”, sensores de estacionamento dianteiros e traseiros, cruise control, sistema de travagem ABS, múltiplos airbags (condutor, passageiro, laterais e de cortina), bancos desportivos dianteiros com apoio de braço, volante desportivo em pele, sistema de som, rádio, acesso à internet, sensores de chuva, pneus runflat, sistema Isofix, direção assistida, suspensão desportiva e estofos com inserções em pele. Tecto panoramico com abertura electrica. --- POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO sem entrada inicial e até 120 meses c/ aprovação na hora. (Para qualquer simulação não deixe de nos contactar) --- ACEITAMOS RETOMAS envie fotos da sua viatura, interior e exterior e características, e receba a nossa proposta de negócio. Envie por Whatsapp para 912107171 ou 917883454, ou por mail para: albino@ra4.pt --- GARANTIA de 18 meses incluída no valor apresentado e em comum acordo com possibilidade de extensão até 36 meses. Disponível para entrega imediata. Ao valor da viatura acresce o montante de 290€, correspondente às despesas administrativas. Atendimento por marcação a qualquer hora. Possibilidade de contacto por WhatsApp para 912107171 ou 917883454. A informação disponibilizada, ainda que precisa, não dispensa a sua confirmação nem pode ser considerada vinculativa. INFORMAÇÃO - Intermediário de Crédito a título Acessório registado no Banco de Portugal com o registo nº 1674 habilitado a operar em Portugal para contratos de crédito aos consumidores no âmbito do Decreto-Lei nº 133/2009 de 2 de Junho na sua versão actualizada, informação que pode ser consultada através da lista de Instituições de Crédito, que atuam como Intermediários de Crédito no site electrónico do Banco de Portugal em www.bportugal.pt.
Advertisement

Extra Equipment

  • Rádio
  • Sistema de som
  • Acesso Internet
  • AC automático
  • Estofos em meia-pele
  • Bancos desportivos dianteiros
  • Apoio de braço dianteiro
  • Apoio de braço traseiro
  • Volante em pele
  • Volante desportivo
  • Sensor de chuva
  • Cruise Control
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Direcção assistida
  • Jantes de liga leve 18"
  • Pneus Runflat
  • Suspensão desportiva
  • ABS
  • Chamada automática de SOS
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • Airbag lateral do condutor e passageiro
  • Airbags cabeça traseiros
  • ISOFIX

SELLER INFORMATION

RA4 Cars Lda

  • Avenida Marconi 16-A, Lisboa, 1000-205See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 191.8 cm Width
  • 475.2 cm Length
  • 162.1 cm Height

Weight and Capacity

Trunk525 L
Width191.8 cm
Height162.1 cm
Length475.2 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank60 L
Weight1 755 kg
Maximum weight2 420 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed230 km/h
Combined consumption7 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h6 s
Range0
CO2 emissions186 g/km

Engine and Transmission

Power231 cv (172 kw)
Engine capacity1995 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque500 nm
DriveIntegral permanente todo-o-terreno

More cars from this seller