BMW X4 20 d xDrive xLine Pack M Auto

10

Posted: 17/10/2026

  • Year9/2022

  • Kilometers61 946 km

  • FuelDiesel

  • Power190 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk525 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

BMW X4 ver-20-d-xdrive-x-pack-auto – SUV a diesel de 2022, perfeito para quem valoriza performance, tecnologia e conforto num formato desportivo e elegante. 5 portas, motor 2.0 com 190 cv, caixa automática de 8 velocidades e tração integral.Primeiro registo: setembro 20225 portasPotência: 190 cv (diesel)Caixa automática de 8 velocidadesKilometragem: 61.946 kmConsumo médio: 6 l/100kmEmissões CO₂: 156 g/km5 lugaresEstofos com inserções em peleAr condicionado automáticoJantes de liga leve de 18"ABS, ESP, travão de emergência, airbags frontais, laterais e de cabeça (frente e traseira)Fixação ISOFIXVolante desportivo em pele multifunçõesBancos desportivos dianteirosSuspensão desportivaSensor de chuvaSistema de som, rádio, comandos no volante, acesso à internetSensores de estacionamento dianteiros e traseirosPneus runflatApoio de braço dianteiro e traseiroGarantia do vendedor válida até 36 meses.Acrescem despesas administrativas no valor de 200 € (IVA incluído).Os showrooms encerram entre as 13:00 e as 14:00 para horário de almoço.
Advertisement

Extra Equipment

  • Rádio
  • Sistema de som
  • Acesso Internet
  • AC automático
  • Estofos em meia-pele
  • Bancos desportivos dianteiros
  • Apoio de braço dianteiro
  • Apoio de braço traseiro
  • Volante em pele
  • Volante desportivo
  • Sensor de chuva
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Direcção assistida
  • Jantes de liga leve 18"
  • Pneus Runflat
  • Suspensão desportiva
  • ABS
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Chamada automática de SOS
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • Airbag lateral do condutor e passageiro
  • Airbags cabeça traseiros
  • ISOFIX

SELLER INFORMATION

Ayvens Oriente

  • Rua do Polo Norte, 17D, Lisboa, 1990-263See Map
  • 80XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 191.8 cm Width
  • 475.2 cm Length
  • 162.1 cm Height

Weight and Capacity

Trunk525 L
Width191.8 cm
Height162.1 cm
Length475.2 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank60 L
Weight1 850 kg
Maximum weight2 585 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed213 km/h
Combined consumption6 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h7 s
Range0
CO2 emissions156 g/km

Engine and Transmission

Power190 cv (142 kw)
Engine capacity1995 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque400 nm
DriveIntegral permanente todo-o-terreno

More cars from this seller