BMW X1 18 i sDrive Pack M

36

Posted: 29/10/2026

  • Year8/2018

  • Kilometers81 720 km

  • FuelGasolina

  • Power140 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk505 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Viatura em excelente estado, Com apenas 1 Registo, Quilómetros Certificados;( HISTÓRICO DE REVISÕES ) OFERTA DE CHECK UP OU REVISÃO ; FINANCIAMENTO ATE 120 MESES COM OU SEM ENTRADA INICIAL, GARANTIA DE 18 MESES TOTAL, Ao valor anunciado acrescem despesas administrativas de 250€ • 🚀 Quilometragem de Confiança (81.750 km): Um motor TwinPower Turbo da BMW com esta quilometragem está no seu estado ideal de maturação. O cliente compra um carro com muito caminho pela frente, sem as habituais preocupações de desgaste de carros usados mais rodados. • 💡 Tecnologia de Iluminação (Full LED): Os faróis Full LED não são apenas um elemento estético que moderniza a frente do carro; garantem uma condução noturna infinitamente mais segura e descansada graças ao feixe de luz branca e brilhante. • 🎯 A Presença do Pack M Sport: É o nível de equipamento mais valorizado. Distingue-se de imediato pelos para-choques desportivos, jantes exclusivas M, volante desportivo M em pele e bancos com melhor apoio lateral. • ⚙️ Racionalidade Eficiente: O motor 1.5 Turbo (136 cv a 140 cv) com tração dianteira (sDrive) oferece uma condução muito ágil em cidade e viagens confortáveis, mantendo consumos realistas na casa dos 6,5 L/100 km Viatura publicada eletronicamente via Mystand. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. Equipamento: Entrada iPod / Lightning, Tomada Elétrica 12V, Ecrã Widescreen, Spoiler Traseiro, Pack Desportivo, Kit Performance, Pack M, AC Automático bi-zona, Bancos com Apoio de Braço Atrás, Interior Preto, Tecto Preto, Mostradores desportivos, Airbag Lateral do Condutor, BAS (Assistência Travagem), KIT 1ºs Socorros, Sensores de Estacionamento Frente, Faróis de Nevoeiro LED, Follow Me Home, Sensor de Máximos, Activação Automática de Mínimos, Condução Autónoma Básica, Reconhecimento Sinais de Trânsito, Sistema de Navegação / GPS, Faróis Bi-LED, Retrovisores Eletricamente Retráteis, Retrovisores Anti-Encandeamento, Airbag Frontal, Som Harman Kardon, Pack Night, Iluminação Interior LED, Sistema de Alerta Pré-Colisão
Advertisement

Extra Equipment

  • Jantes 17" ,Volante Regulável Em Altura,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Bluetooth,Entrada USB,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Jantes de Liga Leve,Bancos Desportivos,Bancos em Alcântara,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Apoio de Braço,Volante Desportivo,Volante com Comandos de Rádio,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Manete de velocidades em pele,Airbag do Condutor,Airbags Laterais,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,ISOFIX,Imobilizador,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Sistema SOS,Aviso de velocidade,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Ajuda ao parqueamento,Câmara de Marcha Atrás,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis de Nevoeiro,Faróis Diurnos,Sensores de Luzes,Start and Stop,Direcção Assistida,Assistente Faixa de Rodagem,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Alerta sobre Manutenção,Sensores de Chuva,Travão de Mão Eléctrico,Computador de Bordo,Controlo de funções do veículo por voz,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Aquecidos,Porta Bagageira Automática,Sistema de Chave Inteligente,Sistema de Entrada Sem Chave,Vidros Escurecidos,Cockpit Virtual

SELLER INFORMATION

AlmadaGar

  • R. Adelino da Palma Carlos 9, 2810-339 Almada, Almada, 2810-339See Map
  • 91XXXXXXX ou 21XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 182.1 cm Width
  • 443.9 cm Length
  • 159.8 cm Height

Weight and Capacity

Trunk505 L
Width182.1 cm
Height159.8 cm
Length443.9 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank51 L
Weight1 400 kg
Maximum weight2 000 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed205 km/h
Combined consumption5 L
Urban consumption6 L
Extra-urban consumption5 L
0-100 km/h9 s
Range0
CO2 emissions132 g/km

Engine and Transmission

Power140 cv (104 kw)
Engine capacity1499 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque220 nm
DriveDianteira

More cars from this seller