BMW X1 16 d sDrive Line Sport Auto

24

Posted: 17/10/2026

  • Year12/2020

  • Kilometers139 800 km

  • FuelDiesel

  • Power116 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorWhite

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk505 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Este BMW X1, de 2020, está disponível no Só Pereira Automoveis e destaca-se pelo excelente estado de conservação.Com motor Gasóleo , potência de 116 cv e caixa Automática de 7 velocidades, , combina eficiência com prazer de condução.Inclui Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, Computador de Bordo, Entrada USB, GPSe garantia de 18 Meses (por mutuo acordo).Venha conhecer.
Advertisement

Extra Equipment

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Entrada USB
  • GPS
  • GPS via Tlm
  • Acabamentos em Alumínio
  • Barras de Tejadilho
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores Aquecidos
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Não fumador
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag do Condutor
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Cruise Control
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • ISOFIX
  • Livro de revisões completo
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Start and Stop,Ar Condicionado Automático

SELLER INFORMATION

Só Pereira Automoveis

  • Estrada Nacional 13, Lote 1, Valença, 4930-305See Map
  • 96XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 182.1 cm Width
  • 444.7 cm Length
  • 159.8 cm Height

Weight and Capacity

Trunk505 L
Width182.1 cm
Height159.8 cm
Length444.7 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank51 L
Weight1 500 kg
Maximum weight2 040 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed190 km/h
Combined consumption5 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h11 s
Range0
CO2 emissions140 gr/m3

Engine and Transmission

Power116 cv (86 kw)
Engine capacity1496 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears7
Max torque270 nm
DriveDianteira

More cars from this seller