BMW X1 16 d sDrive Advantage

48

Posted: 03/10/2026

  • Year6/2021

  • Kilometers150 000 km

  • FuelDiesel

  • Power116 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk505 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Outros equipamentos: Desembaciador de pára-brisas, Limitador de velocidade, 2ª Chave, Airbag central do condutor e passageiro, Pintura Metalizada. Viaturas de confiança sem nada a esconder Chassis (Vin): WBA31AC0005T92456 Versao com muito equipamento Histórico de Manutenção Sempre assistido na BMW Garantia Total 18 Meses validade e com assistência em todo o Pais Tratamos do seu financiamento Estamos Registados como intermediários de crédito no Banco de Portugal sob o nº 0001714 Modelo que destaca por ser um SUV compacto com elevada eficiência de combustível, perfeito para quem procura uma viatura prática, económica e com uma condução confortável para o dia a dia e viagens longas. Este BMW X1 16d sDrive Advantage oferece um motor diesel com 116 HP que alia potência e baixo consumo, ideal para quem privilegia a eficiência sem perder a qualidade de condução. O design moderno e elegante do X1 confere-lhe um aspeto robusto e sofisticado, adequado tanto para jovens profissionais como para famílias que valorizam a versatilidade e estilo. A versão Advantage traz um equipamento de série completo que inclui funcionalidades tecnológicas e de conforto que tornam cada viagem mais agradável. Com uma quilometragem de 150.000 km, apresenta uma excelente relação qualidade-preço para quem pretende um BMW com boa performance e custo de utilização equilibrado. Adequado a condutores que valorizam uma condução estável, segura e adaptada a diferentes tipos de estradas, o X1 é uma escolha inteligente para quem procura um SUV premium usado, mas ainda com muita vida útil. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 195 Data do anúncio: 03 Out. 2026 às 10:10
Advertisement

Extra Equipment

  • Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Estofos em ½ pele,Ar Condicionado Automático,Jantes 17" ,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,GPS,Apoio de Braço,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Dianteiros c/ Memória,Volante com Comandos de Rádio,Sistema de Entrada Sem Chave,Sensores de Chuva,Vidros Escurecidos,Volante Desportivo,Volante Multifunções,Direcção Assistida,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Aviso Sinal De Transito,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Alerta Transposição de Linha,Start and Stop,Travão de Mão Eléctrico,Livro de revisões completo,Não fumador,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Cruise Control

SELLER INFORMATION

Batista Procar

  • Av. 25 de Abril Nº 14 - R. José António de Jesus Barreto Nº 5, Amadora, 2610-182See Map
  • 92XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 182.1 cm Width
  • 444.7 cm Length
  • 159.8 cm Height

Weight and Capacity

Trunk505 L
Width182.1 cm
Height159.8 cm
Length444.7 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank51 L
Weight1 480 kg
Maximum weight2 030 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed190 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h11 s
Range0
CO2 emissions134 g/km

Engine and Transmission

Power116 cv (86 kw)
Engine capacity1496 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque270 nm
DriveDianteira

More cars from this seller