BMW Serie-7 740e 740Le Pack M Individual

39

Posted: 23/10/2026

  • Year6/2018

  • Kilometers149 200 km

  • FuelPlug-in Gasolina

  • Power326 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeSedan

  • Trunk420 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Ligue Agora Mesmo: 914 973 800. Viatura BMW Premium Selection. Acrescem despesas administrativas no valor de 300€ (IVA incluído). Linha direta escrita: WHATSAPP - 910762546. https://www.caetano.pt/bmw/ para mais informações. Não encontra o seu BMW ideal? Contacte-nos para mais informações sobre todo o stock BMW Premium Selection e MINI Next # Stock NACIONAL# Possibilidade de retoma. Os preços são indicativos e não contratuais. Os preços finais serão confirmados pelo revendedor no momento anterior à compra. Este anúncio foi efetuado por uma rotina informática, todos os dados carecem de validação com a equipa comercial. * Acrescem despesas administrativas no valor de 300 € (IVA incl.) Este anúncio foi publicado por rotina informática, toda a informação carece de confirmação junto do anunciante.
Advertisement

SELLER INFORMATION

Caetano BMW - Lisboa

  • Alameda Dos Oceanos, 113, Loures, 1990-392See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 190.2 cm Width
  • 523.8 cm Length
  • 147.9 cm Height

Weight and Capacity

Trunk420 L
Width190.2 cm
Height147.9 cm
Length523.8 cm
Doors4 doors
Seats5 seats
Tank48 L
Weight2 000 kg
Maximum weight2 655 kg
BodyworkSedan

Consumption and Performance

Top speed250 km/h
Combined consumption2 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h5 s
Range0
CO2 emissions56 g/km

Engine and Transmission

Power326 cv (243 kw)
Engine capacity1998 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque500 nm
DriveIntegral Permanente

More cars from this seller