BMW Serie-5 530 e Pack Desportivo M

6

Posted: 13/10/2026

  • Year1/2022

  • Kilometers78 256 km

  • FuelPlug-in Gasolina

  • Power292 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeStation Wagon

  • Trunk430 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Outros equipamentos: . Modelo que destaca pela sua combinação perfeita entre potência e conforto, com um motor de 292 HP que proporciona uma condução dinâmica e ao mesmo tempo eficiente, ideal para quem procura uma viatura de alta performance com consumos controlados. Esta BMW 530, versão e automática, oferece uma experiência de condução refinada e estável, adequada tanto para trajetos urbanos como para viagens mais longas. O design moderno e elegante reflete o estatuto e bom gosto do condutor, enquanto a sua baixa quilometragem para o ano, com apenas 78.256 kms, assegura muitos anos de utilização sem preocupações. O equipamento de série é completo, garantindo conforto e tecnologia ao mais alto nível, valorizando a relação qualidade-preço para quem pretende um veículo premium com excelente desempenho e conforto. Ideal para profissionais e famílias que valorizam uma condução segura, prazerosa e com presença marcante na estrada. POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 12081 Data do anúncio: 13 Out. 2026 às 16:10
Advertisement

SELLER INFORMATION

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667See Map
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 186.8 cm Width
  • 496.3 cm Length
  • 149.8 cm Height

Weight and Capacity

Trunk430 L
Width186.8 cm
Height149.8 cm
Length496.3 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank46 L
Weight1 975 kg
Maximum weight2 550 kg
BodyworkCarrinha

Consumption and Performance

Top speed235 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h6 s
Range56
CO2 emissions36 gr/m3

Engine and Transmission

Power292 cv (218 kw)
Engine capacity1998 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque420 nm
DriveTraseira

More cars from this seller