BMW Serie-5 520 dA Touring

20

Posted: 29/10/2026

  • Year3/2008

  • Kilometers328 916 km

  • FuelDiesel

  • Power163 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeStation Wagon

  • Trunk500 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

Viatura carregada por rotina informática. Toda a informação carece de confirmação junto do seu vendedor. A viatura encontra-se no nosso Stand, em Cacia - Aveiro. Em caso de dúvida, não hesite em nos contactar. Para mais informações: Pedro Raimundo - 937 455 631 ( WhatsApp ) geral@standprincipal.pt www.standprincipal.pt
Advertisement

Extra Equipment

  • Computador de Bordo
  • Jantes de Liga Leve
  • Volante Desportivo
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Cruise Control
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes

SELLER INFORMATION

Stand Principal

  • Avenida Europa nº384, Aveiro, 3800-533See Map
  • 93XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 184.6 cm Width
  • 484.3 cm Length
  • 149.1 cm Height

Weight and Capacity

Trunk500 L
Width184.6 cm
Height149.1 cm
Length484.3 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank70 L
Weight1 695 kg
Maximum weight2 220 kg
BodyworkCarrinha

Consumption and Performance

Top speed224 km/h
Combined consumption5 L
Urban consumption7 L
Extra-urban consumption4 L
0-100 km/h8 s
Range0
CO2 emissions154 g/km

Engine and Transmission

Power177 cv (132 kw)
Engine capacity1995 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears6
Max torque350 nm
DriveTraseira

More cars from this seller