BMW Serie-5 520 d Line Sport Auto

31

Posted: 29/10/2026

  • Year7/2017

  • Kilometers125 000 km

  • FuelDiesel

  • Power190 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeStation Wagon

  • Trunk520 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

BMW 520d Touring Line Sport Auto de 2017, carrinha premium a diesel que conjuga elegância, tecnologia e conforto num formato familiar e versátil.Motorização: 1995cc 190cv DieselAno: 07/2017Kms: 125.000NacionalAr condicionado automático bi-zonaBancos em pele elétricos com memória, aquecidos e regulação lombarApoio de braço dianteiro e traseiroCruise controlVolante desportivo em pele multifunções, ajustável eletricamente e com patilhasSistema de navegaçãoTouchscreenCâmara traseiraSensores de estacionamento frente e traseirosJantes de liga leve 18"Faróis LED com luzes diurnasLuzes traseiras LEDRetrovisores elétricos rebatíveisVidros elétricos dianteiros e traseirosVidros traseiros escurecidosSensor de chuvaControlo de tração e estabilidade (ESP)ABSAssistente de travagem de emergênciaAssistente de faixaReconhecimento de sinais de trânsitoStart/StopControlo de pressão dos pneusFixação Isofix6 airbags (frontais, laterais, de cabeça e joelho)Sistema mãos livres BluetoothCarregamento wirelessUSBSistema de somTravão de mão elétricoConsumo médio: 5,3 l/100kmEmissões CO2: 139 g/kmGarantia incluída.Financiamento disponível e aceitamos retomas.
Advertisement

Extra Equipment

  • Bluetooth
  • Carregamento Wireless
  • Cockpit Virtual
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • GPS
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Porta Bagageira Automática
  • Sistema de Entrada Sem Chave
  • Sistema de Som
  • USB bancos traseiros
  • Acabamentos em Alumínio
  • Barras de Tejadilho
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Direccionais
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores Aquecidos
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Apoio de Braço
  • Bancos Desportivos
  • Bancos Dianteiros Aquecidos
  • Bancos Dianteiros c/ Memória
  • Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
  • Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
  • Bancos Rebativeis
  • Carregador de smartphone wireless
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Patilhas de Velocidade no Volante
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Ajuda ao parqueamento
  • Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alerta Transposição de Linha
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Assistência à Condução Noturna
  • Assistente Faixa de Rodagem
  • Aviso de ângulo morto
  • Aviso de velocidade
  • Aviso Sinal De Transito
  • Botão Start
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Cruise Control
  • Diferentes Modos de Condução
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • ISOFIX
  • Kit Pneus
  • Livro de revisões completo
  • Perfil De Condutores
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • Sistema de Chave Inteligente
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Sistema de estacionamento autónomo
  • Sistema SOS
  • Start and Stop
  • TCS Sistema de Control de Tracção
  • Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
  • Auto-Rádio
  • Full Led
  • Jantes 18
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Eletrónicamente
  • 10 Airbags

SELLER INFORMATION

RS Garage

  • Avenida da Liberdade nº92, Ponte de Sor, 7400-119See Map
  • 93XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 186.8 cm Width
  • 493.6 cm Length
  • 146.6 cm Height

Weight and Capacity

Trunk520 L
Width186.8 cm
Height146.6 cm
Length493.6 cm
Doors4 doors
Seats5 seats
Tank66 L
Weight1 560 kg
Maximum weight2 245 kg
BodyworkSedan

Consumption and Performance

Top speed235 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption5 L
Extra-urban consumption4 L
0-100 km/h7 s
Range0
CO2 emissions123 g/km

Engine and Transmission

Power190 cv (142 kw)
Engine capacity1995 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque400 nm
DriveTraseira

More cars from this seller