BMW Serie-3 320 320d Line Sport Auto 48V

21

Posted: 23/10/2026

  • Year2/2020

  • Kilometers118 300 km

  • FuelDiesel

  • Power190 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeSedan

  • Trunk480 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Ligue Agora Mesmo: 914 973 800. Viatura BMW Premium Selection. Acrescem despesas administrativas no valor de 300€ (IVA incluído). Linha direta escrita: WHATSAPP - 910762546. https://www.caetano.pt/bmw/ para mais informações. Não encontra o seu BMW ideal? Contacte-nos para mais informações sobre todo o stock BMW Premium Selection e MINI Next # Stock NACIONAL# Possibilidade de retoma. Os preços são indicativos e não contratuais. Os preços finais serão confirmados pelo revendedor no momento anterior à compra. Este anúncio foi efetuado por uma rotina informática, todos os dados carecem de validação com a equipa comercial. * Acrescem despesas administrativas no valor de 300 € (IVA incl.) Este anúncio foi publicado por rotina informática, toda a informação carece de confirmação junto do anunciante.
Advertisement

SELLER INFORMATION

Caetano BMW - Lisboa

  • Alameda Dos Oceanos, 113, Loures, 1990-392See Map
  • 91XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 182.7 cm Width
  • 470.9 cm Length
  • 143.5 cm Height

Weight and Capacity

Trunk480 L
Width182.7 cm
Height143.5 cm
Length470.9 cm
Doors4 doors
Seats5 seats
Tank40 L
Weight1 455 kg
Maximum weight2 085 kg
BodyworkSedan

Consumption and Performance

Top speed240 km/h
Combined consumption5 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h6 s
Range0
CO2 emissions133 g/km

Engine and Transmission

Power190 cv (142 kw)
Engine capacity1995 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque400 nm
DriveTraseira

More cars from this seller