BMW Serie-2 220 d Cabrio Line Sport Auto

31

Posted: 28/10/2026

  • Year1/2015

  • Kilometers116 000 km

  • FuelDiesel

  • Power190 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeCabrio

  • Trunk335 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

Toda a informação aqui constante carece de confirmação junto do anunciante. Este anúncio foi publicado por rotina informática, powered by carmine.pt
Advertisement

Extra Equipment

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • GPS
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Mirror Link
  • Sistema de Som
  • USB bancos traseiros
  • USB-C
  • Acabamentos em Alumínio
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores Aquecidos
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Apoio de Braço
  • Bancos Desportivos
  • Bancos Dianteiros c/ Memória
  • Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
  • Bancos Rebativeis
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Manete de velocidades em pele
  • Mesa Rebativel
  • Não fumador
  • Patilhas de Velocidade no Volante
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Desportivo
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Ajuda ao parqueamento
  • Alarme
  • Botão Start
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Cruise Control
  • Diferentes Modos de Condução
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Start and Stop
  • Suspensão Desportiva,Ar Condicionado
  • Auto-Rádio
  • Capota De Lona
  • Xenón
  • Jantes 18
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • 4 Airbags

SELLER INFORMATION

Autolombos

  • 2775, Cascais, 2775-634See Map
  • 91XXXXXXX ou 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 177.4 cm Width
  • 443.2 cm Length
  • 141.3 cm Height

Weight and Capacity

Trunk335 L
Width177.4 cm
Height141.3 cm
Length443.2 cm
Doors2 doors
Seats5 seats
Tank52 L
Weight1 555 kg
Maximum weight2 025 kg
BodyworkDesportivo

Consumption and Performance

Top speed225 km/h
Combined consumption4 L
Urban consumption5 L
Extra-urban consumption3 L
0-100 km/h7 s
Range0
CO2 emissions113 g/km

Engine and Transmission

Power190 cv (142 kw)
Engine capacity1995 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionAutomática
Gears8
Max torque400 nm
DriveTraseira

More cars from this seller