BMW Serie-1 116 d Advantage

11

Posted: 18/10/2026

  • Year11/2019

  • Kilometers60 500 km

  • FuelDiesel

  • Power116 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorBlack

  • Car TypeCity

  • Trunk380 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

BMW 116d Advantage 2019 — Desportivo, elegante e económico! Procura um automóvel premium, confortável e eficiente? Este BMW Série 1 116d Advantage combina o design desportivo da marca, qualidade de construção e uma condução dinâmica, sem abdicar de consumos reduzidos. Ano: 2019 Motor: Diesel 1.5, 116 CV Caixa Manual 60.500 km Um BMW com excelente apresentação, ideal para quem procura conforto, tecnologia e prazer de condução no dia a dia. Equipamento em destaque: Sistema de navegação GPS Sensores de estacionamento Ar condicionado automático Cruise control com limitador de velocidade Jantes de liga leve Faróis LED Bluetooth Computador de bordo Volante multifunções em pele Vidros elétricos Fecho central com comando Sistema Start & Stop Entregue com revisão completa: Verificação geral de segurança Revisão conforme plano de manutenção Higienização profissional Garantia de 18 meses incluída, por mútuo acordo. Mudança de nome incluída. Preço: 17.990€ Financiamento flexível: Desde 257€/mês Sem entrada inicial Prazo até 120 meses Exemplo indicativo sujeito a aprovação financeira. Horário: Segunda a Sexta: 10h00 às 19h00 Sábado: 10h00 às 17h00 Saiba mais em www.standpontual.pt Venha conhecer este BMW 116d Advantage e marque já o seu test-drive. Uma oportunidade para conduzir um Série 1 com poucos quilómetros, excelente equipamento e o equilíbrio certo entre desempenho, conforto e economia. Viatura publicada eletronicamente via Mystand. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor. Equipamento: Bancos Confort, Airbag Cortina Frente, Airbag Cortina Atrás, Reconhecimento Sinais de Trânsito, Sistema de Navegação / GPS, Iluminação Interior LED, Retrovisores Anti-Encandeamento, Hill Holder, Sensor de Máximos, Follow Me Home, Sensores de Estacionamento Frente, Sistema de Alerta Pré-Colisão, Alerta de Pausa para Descanso
Advertisement

Extra Equipment

  • Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Dianteiros Led,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,Volante Em Pele,Apple CarPlay,Android Auto,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Jantes de Liga Leve,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Sistema de Entrada Sem Chave,Airbag do Condutor,Airbags Laterais,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,TCS Sistema de Control de Tracção,Sensor de estacionamento dianteiro,Direcção Assistida,Assistente Faixa de Rodagem,Assistente Faixa de Rodagem,Alerta sobre Manutenção,Sensores de Chuva,Computador de Bordo,Apoio de Braço,Volante Desportivo,Volante com Comandos de Rádio,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Travão de Mão Eléctrico,Start and Stop,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Faróis Reguláveis em Altura,Sensor de estacionamento traseiro,Cruise Control,Cruise Control,Aviso de velocidade,Sistema SOS,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Alertas sobre Cinto de Segurança,ISOFIX,Imobilizador

SELLER INFORMATION

Pontual Sketchs

  • Largo José Bento Pedroso, Cascais, 2785-034See Map
  • 93XXXXXXX

Seller's Warranty

18-Month warranty by mutual agreement.

Technical Data

Dimensions

  • 179.9 cm Width
  • 431.9 cm Length
  • 143.4 cm Height

Weight and Capacity

Trunk380 L
Width179.9 cm
Height143.4 cm
Length431.9 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank42 L
Weight1 460 kg
Maximum weight1 940 kg
BodyworkCitadino

Consumption and Performance

Top speed200 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h10 s
Range0
CO2 emissions121 g/km

Engine and Transmission

Power116 cv (86 kw)
Engine capacity1496 cm3
Cylinders3 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque270 nm
DriveDianteira

More cars from this seller