BMW I4 eDrive40 Gran Coupe M Sport

10

Posted: 21/10/2026

  • Year3/2025

  • Kilometers12 000 km

  • FuelElétrico

  • Power340 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSedan

  • Trunk470 L

18 Months

Warranty included

Advertiser Description

Viatura encontra em transporte, em breve seram apresentadas fotos detalhadas.A potência imediata encontra a elegância na condução deste BMW i4 de 2025. Com a sua motorização totalmente elétrica de 340cv e uma estética apurada em cinzento, este sedan redefine a mobilidade premium. Com apenas 12.000 km, este exemplar proporciona uma resposta dinâmica e envolvente, ideal para quem procura performance sem comprometer a sofisticação.O habitáculo foi desenhado para elevar o seu conforto, destacando-se pelos bancos dianteiros desportivos com massagem e um avançado sistema de navegação intuitivo. A tecnologia acompanha cada movimento, desde o cruise control adaptativo à câmara de marcha atrás, garantindo que cada viagem seja percorrida com absoluta precisão, segurança e serenidade a bordo.A confiança neste investimento é assegurada pelo histórico de manutenção completo, pela presença dos manuais de instrução e pela segunda chave. Valorizamos a sua preferência e, para facilitar a sua decisão, disponibilizamos condições flexíveis, aceitando a sua retoma e oferecendo a possibilidade de devoluções, sempre com o foco na total transparência.Aviso Legal: Este anúncio foi publicado por rotina informática através do software Onepilot. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor.
Advertisement

Extra Equipment

  • 10 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Assistente Faixa de Rodagem,Ajuda ao parqueamento,Alerta Transposição de Linha,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros Aquecidos,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Retrovisores Aquecidos,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,Carregamento Wireless,A/C Bancos Traseiros,Controlo de funções do veículo por voz

SELLER INFORMATION

iCars

  • Zona Industrial de Taboeira, Stadium Park, R. da Carreira Branca Pavilhão A, 3800-055 Aveiro, Aveiro, 3800-055See Map
  • 91XXXXXXX ou 92XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 185.2 cm Width
  • 478.3 cm Length
  • 144.8 cm Height

Weight and Capacity

Trunk470 L
Width185.2 cm
Height144.8 cm
Length478.3 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank0 L
Weight2 120 kg
Maximum weight2 600 kg
BodyworkSedan

Consumption and Performance

Top speed190 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h5 s
Range580
CO2 emissions0 g/km

Engine and Transmission

Power340 cv (253 kw)
Engine capacity0 cm3
Cylinders0 no link (0008)
TransmissionAutomática
Gears1
Max torque430 nm
DriveTraseira

More cars from this seller