BMW I4 eDrive40

12

Posted: 16/10/2026

  • Year12/2022

  • Kilometers75 118 km

  • FuelElétrico

  • Power340 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxAutomática

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSedan

  • Trunk470 L

18 Months

Warranty included

Accepts trade-in

Advertiser Description

BMW i4 ver-edrive40 – Sedan 100% elétrico de 2022, pensado para quem valoriza desempenho, autonomia e tecnologia num formato elegante e dinâmico. 5 portas, motorização elétrica com 340 cv, caixa automática de 1 velocidade e tração traseira.Primeiro registo: dezembro 20225 portasPotência: 340 cv (elétrico)Caixa automáticaKilometragem: 75.118 kmConsumo médio: 15,1 kWh/100kmAutonomia elétrica: 607 kmBateria: 83,9 kWh (lítio-íon)Tempo de carregamento rápido (80%): 30 minCarregamento doméstico: 8,5 h5 lugaresEstofos em tecidoAr condicionado automáticoABS, ESP, cruise control, chamada de emergência, assistente de estacionamentoAirbags condutor e passageiroBancos dianteiros aquecidosVolante desportivoDireção assistidaSistema de navegaçãoCabo de carregamento incluídoGarantia do vendedor válida até 36 meses.Acrescem despesas administrativas no valor de 200 € (IVA incluído).Os showrooms encerram entre as 13:00 e as 14:00 para horário de almoço.
Advertisement

Extra Equipment

  • Sistema de navegação
  • AC automático
  • Estofos em tecido
  • Banco do condutor aquecido
  • Banco do passageiro aquecido
  • Volante desportivo
  • Cabo de carregamento
  • Cruise Control
  • Assistente de estacionamento
  • Direcção assistida
  • ABS
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Chamada automática de SOS
  • Airbag do condutor

SELLER INFORMATION

Ayvens Oriente

  • Rua do Polo Norte, 17D, Lisboa, 1990-263See Map
  • 80XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 185.2 cm Width
  • 478.3 cm Length
  • 144.8 cm Height

Weight and Capacity

Trunk470 L
Width185.2 cm
Height144.8 cm
Length478.3 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank0 L
Weight2 050 kg
Maximum weight2 605 kg
BodyworkSedan

Consumption and Performance

Top speed190 km/h
Combined consumption0 L
Urban consumption0 L
Extra-urban consumption0 L
0-100 km/h5 s
Range585
CO2 emissions0 g/km

Engine and Transmission

Power340 cv (253 kw)
Engine capacity-
Cylinders-
TransmissionAutomática
Gears1
Max torque430 nm
DriveTraseira

More cars from this seller