Audi Q3 2.0 TDi Business Line

44
Logo santander

Car with financing

Posted: 27/10/2026

  • Year5/2012

  • Kilometers160 000 km

  • FuelDiesel

  • Power140 hp

  • WarrantyYes

  • GearboxManual

  • Seats5 seats

  • Ext. colorGrey

  • Car TypeSUV 4x4

  • Trunk460 L

18 Months

Warranty included

Simulate the financing of Audi Q3 with

Santander Consumer Bank logo
Car price: 12 750 €

Monthly Payment: 119 € / month

APR: 14,0% | Nominal Rate: 9,900% | Total Amount: 15 391 €

  • 1st Installment

    976 €
  • Remaining installments:

    119 €
  • Financed amount:

    8 925 €

Advertiser Description

Audi Q3 2.0 TDI Ano: 05-2012 Quilómetros: 160000 Combustível: Diesel Potência: 140 Cv Transmissão: Manual Portas: 5 Equipamento em destaque Motorização 2.0 TDI Diesel Sistema de navegação integrado, se equipado Ecrã multimédia Sistema de conectividade Bluetooth Sensores de estacionamento Cruise Control com limitador de velocidade Ar condicionado Volante multifunções Bancos confortáveis Jantes em liga leve Faróis e luzes diurnas Sensores de luz e chuva, se equipado Espelhos retrovisores elétricos Vidros elétricos Computador de bordo Bagageira espaçosa e versátil Equipamentos de conforto, tecnologia e segurança Audi O Audi Q3 2.0 TDI combina um design elegante e moderno com conforto, eficiência e versatilidade. Equipado com um motor Diesel de 2.0 litros, proporciona um bom equilíbrio entre desempenho e consumos, sendo uma excelente opção para a utilização diária e para viagens de longa distância. Com uma posição de condução elevada, um interior de qualidade e espaço para toda a família, este SUV destaca-se pelo conforto, pela funcionalidade e pela qualidade de construção característica da Audi. Pode visualizar mais informações da viatura através do link: https://www.favecartec.pt/carros/audi/q3/1735036/ Preço: 12750€ Leve já o seu por apenas 140€/mês. Ao preço apresentado acrescem 250 € de despesas administrativas, referentes à gestão documental e averbamento. IVA incluído. Intermediário de Crédito registado no Banco de Portugal n.º 8295.
Advertisement

SELLER INFORMATION

Fávecartec

  • R. Joaquim Campos Moreira, Vila Nova de Famalicão, 4760-333See Map
  • 91XXXXXXX ou 91XXXXXXX

Seller's Warranty

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Technical Data

Dimensions

  • 183.1 cm Width
  • 438.5 cm Length
  • 160.8 cm Height

Weight and Capacity

Trunk460 L
Width183.1 cm
Height160.8 cm
Length438.5 cm
Doors5 doors
Seats5 seats
Tank64 L
Weight1 610 kg
Maximum weight2 135 kg
BodyworkSuv

Consumption and Performance

Top speed197 km/h
Combined consumption5 L
Urban consumption6 L
Extra-urban consumption5 L
0-100 km/h9 s
Range0
CO2 emissions149 g/km

Engine and Transmission

Power140 cv (104 kw)
Engine capacity1968 cm3
Cylinders4 Cilindros em linha
TransmissionManual
Gears6
Max torque320 nm
DriveIntegral permanente todo-o-terreno

More cars from this seller