Mercedes Sprinter 416 CDi /35
Publicado: 18/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Qualkercar
Dados técnicos
Dimensões

- 192.2 cm Largura
- 588.5 cm Comprimento
- 218.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 192.2 cm |
| Altura | 218.5 cm |
| Comprimento | 588.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 76 L |
| Peso | 2 145 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 151 km/h |
| Consumo misto | 13 L |
| Consumo urbano | 19 L |
| Consumo extra-urbano | 9 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 263 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 156 cv (116 kw) |
| Cilindrada | 2685 cm3 |
| Cilindros | 5 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 330 nm |
| Tração | Traseira |