Mercedes Classe E E 220 CDi Elegance BlueEfficiency
Publicado: 18/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe E com
Preço da viatura: 15 900 €
Prestação Mensal: 134 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 164 €
1ª Mensalidade
1 010 €Restantes mensalidades:
134 €Montante financiado:
10 017 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Sistema de navegação
- AC automático bi-zona
- Estofos em tecido
- Banco do condutor com regulação eléctrica
- Banco do passageiro com regulação eléctrica
- Apoio de braço dianteiro
- Apoio de braço traseiro
- Volante em pele
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Manete de velocidades em pele
- AC independente
- Sensor de chuva
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Cruise Control
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Retrovisores exteriores aquecidos
- Limitador de velocidade
- Controlo de tracção
- Hill Holder
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Farolim traseiro LED
- Iluminação interior LED
- Sistema start/stop
- Controlo de pressão dos pneus
- Direcção assistida
- Jantes de liga leve 18"
- Suspensão comfort
- Controlo electrónico de suspensão
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Travão assistido eletronicamente
- Sistema de deteção de fadiga
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbag joelho passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag central do condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- Airbags cabeça traseiros
- ISOFIX
- Sistema de protecção anti-capotamento
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Titan Drive
Dados técnicos
Dimensões

- 178.6 cm Largura
- 469.8 cm Comprimento
- 139.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 178.6 cm |
| Altura | 139.8 cm |
| Comprimento | 469.8 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 785 kg |
| Peso máximo | 2 255 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 232 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 135 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 400 nm |
| Tração | Traseira |