Mercedes Classe CLA CLA 180 7G-DCT AMG Line
Publicado: 18/05/2026
Simula o financiamento do Mercedes Classe CLA com
Preço da viatura: 17 900 €
Prestação Mensal: 144 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 338 €
1ª Mensalidade
1 033 €Restantes mensalidades:
144 €Montante financiado:
10 740 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Aviso Sinal De Transito,Deteção Cansaço e Fadiga,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Dianteiros Aquecidos,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LEXCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 177.7 cm Largura
- 463 cm Comprimento
- 143.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 470 L |
| Largura | 177.7 cm |
| Altura | 143.2 cm |
| Comprimento | 463 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 465 kg |
| Peso máximo | 1 955 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 108 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 109 cv (81 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |