Ford Mondeo 1.8TDCI 5P
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado,Auto-Rádio,ABS,Direcção Assistida,Fecho Central,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Manete de velocidades em pele,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Dacar automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 188.6 cm Largura
- 484.4 cm Comprimento
- 150 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 550 L |
| Largura | 188.6 cm |
| Altura | 150 cm |
| Comprimento | 484.4 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 548 kg |
| Peso máximo | 2 155 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 154 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 1753 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |