Fiat 500 1.2 S&S Lounge
Publicado: 24/05/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Estofos em Tecido,Não fumador,Livro de revisões completo,Imobilizador,Direcção Assistida,ABS,Fecho Centralizado com Comando a Distância,ISOFIX,Bluetooth,Computador de Bordo,Entrada USB,Kit de Telefone Mãos Livres,Manete de velocidades em pele,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores c/ Anti Encadeamento
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
PV Car
Dados técnicos
Dimensões

- 162.7 cm Largura
- 354.6 cm Comprimento
- 148.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 185 L |
| Largura | 162.7 cm |
| Altura | 148.8 cm |
| Comprimento | 354.6 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 940 kg |
| Peso máximo | 1 305 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 69 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 1242 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 102 nm |
| Tração | Dianteira |